Четверг, 18.04.2024

Приказ Департамента   образования   и науки  Брянской  области  от 05.02.2024 года № 121 «Об  утверждении  единых требований к повседневной одежде обучающихся в образовательных организациях в Брянской области».

Данным приказом утверждены единые требования к повседневной одежде обучающихся в государственных, муниципальных общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях Брянской области

Основной перечень предметов повседневной одежды обучающихся (школьной формы) включает:

для мальчиков и юношей - рубашка (сорочка) белого или синего цветов или их оттенков, брюки классического покроя и куртка (пиджак) синего цвета.

для девочек и девушек - рубашка (блуза) белого или синего цветов или их оттенков, жакет, юбка или сарафан серого цвета,

Дополнительный перечень предметов школьной формы включает:

для мальчиков и юношей - жилет (текстильный или трикотажный), галстук;

для девочек и девушек - брюки, жилет (текстильный или трикотажный), галстук.

В холодное время года допускается ношение обучающимися джемперов, свитеров и пуловеров, преимущественно сочетающихся по цветовой гамме с основными предметами школьной формы.

Предложенные образцы-эталоны рекомендованы для определения общего    вида     повседневной       одежды обучающихся    5-11    классов в муниципальных общеобразовательных организациях в Брянской области.

Постановление Правительства Брянской области №478-п от 20.10.2014 г.

Положение о школьной форме и внешнем виде обучающихся