Среда, 16.10.2024

"Мероприятия"

План учебно-воспитательных, внеурочных и социокультурных мероприятий центра естественнонаучной и технологической направленности «Точка роста» МБОУ «Синезерская СОШ» на 2021-2022 учебный год

16 сентября в нашей школе состоялось торжественное открытие образовательного центра "Точка роста". На открытии присутствовали администрация, учителя и обучающиеся школы, глава администрации Синезерского сельского поселения Рощин Андрей Васильевич. Центр состоит из двух лабораторий: физико-химической и биологической. Лаборатории оборудованы современными приборами и инструментами для работы обучающихся и педагогов. За время летних каникул был проведен капитальный ремонт кабинетов, закуплена современная мебель. Для наших учеников здесь созданы дополнительные современные условия в рамках нацпроекта "Образование". В рамках реализации дополнительного образования естественно-научной и технологической направленности "Точки роста" начинают свою работу кружки "Юный химик", "Живая лаборатория", "Физика тела человека", "Чудеса моделирования". Благодаря такому центру обучающиеся нашей школы смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности.

24 января 2022 года занятия кружка "Живая лаборатория"

8 февраля 2022 года дети школы "Будущего первоклассника" пришли знакомиться с Точкой роста

Знакомство с основами физики

Все захотели попробовать "физику" своими руками

Занятия кружка "Физика тела человека" 15 марта 2022 года по теме "Определение центра тяжести произвольного тела"

Новикова Карина, Яковенко Арина и Матюкова Елизавета в первой декаде апреля приняли участие в региональном этапе Всероссийского конкурса исследовательских проектов "Без срока давности" среди обучающихся 8-11 классов в подпрограмме "Памятные объекты". Монтаж видеоролика осуществлялся на оборудовании Точка роста.

Занятия кружка "Физика тела человека" 19 апреля 2022 года по теме "Определение плотности тела с помощью подручных средств"

В июне на базе Точки роста проходили занятия по интересам школьного лагеря с дневным пребыванием "Солнышко"

Викторина "Занимательная биология"                                                                    Игра "Интересное вокруг нас"

Викторина "Здравствуй физика"                                                     Игра "Путешествие юных физиков и астрономов"