Пятница, 26.04.2024

Дошкольное образование

С 01 февраля 2014 года МБОУ «Синезерская СОШ» осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями образовательных программ общего образования

1 ступень – дошкольное образование (нормативный срок освоения 5 лет)

2 ступень – начальное общее образование (нормативный срок освоения 4 года)

3 ступень – основное общее образование (нормативный срок освоения 5 -6 лет)

4 ступень – среднее (полное) общее образование (нормативный срок освоения 2 года)

Содержание образовательного процесса 1 ступени дошкольного образования МБОУ «Синезерская СОШ»,  осуществляется  на основе примерной общеобразовательной программы «От рождения до школы» под. ред. Н.Е. Вераксы, Т.С.Комаровой, М.А.Васильевой (издание 3-е), - М: Мозайка-синтез, 2012 г., а также парциальной  программы:  «Основы Безопасности Жизнедеятельности детей дошкольного возраста» Н.Н. Авдеевой, О.Л. Князевой, Р.Б. Стёркиной,   Программы   направлены на  построение целостного педагогического процесса, обеспечивающего полноценное, всестороннее развитие ребенка: физическое, социальное, нравственное, трудовое, художественно-эстетическое и интеллектуальное во взаимосвязи.

Приоритетным направлением в деятельности образовательного учреждения является сохранение и укрепление физического и психического здоровья детей (физкультурно-оздоровительное направление). В рамках данного направления осуществляется тесное сотрудничество педагогов,  специалистов (музыкального руководителя),  родителей (законных представителей) и детей  с учетом возрастных и индивидуальных особенностей развития каждого воспитанника.

В настоящее время наши дошкольные группы посещают 36 детей.

Функционируют 2 разновозрастные группы детей раннего и дошкольного возраста:

- 1 младшая  разновозрастная группа (дети с 1,5 до 4 лет) воспитатель Гаридова Наталья Владимировна, помощник воспитателя Рахимова Наталия Сергеевна

- 2 старшая разновозрастная группа (дети с 4 до 7 лет) воспитатель Федосенкова Галина Ивановна, помощник воспитателя Богомолова Ирина Александровна

Режим работы:

с 7.30 ч. до 18.00 ч.

Пятидневная рабочая неделя (10,5 часовой день)

Документы

Постановление администрации Навлинского района от 10.01.2024 года №5 "О закреплении территорий, на которых проживают граждане, имеющие право на получение дошкольного образования, за муниципальными бюджетными образовательными учреждениями Навлинского района Брянской области, реализующими образовательные программы дошкольного образования"

Памятка для родителей детей, прибывающих с территорий Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики, по вопросам обеспечения права детей на получение дошкольного образования

Заявление в ДОУ скачать
Договор с родителями скачать